Новости

Сергей Собянин открыл школу в Новой Москве

14/04/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Новая Москва стала наиболее быстрорастущим округом столицы, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Сегодня он побывал на открытии школы №1788 во Внукове.

В образовательном учреждении в Москве есть ИТ-полигон, лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская, зал для мероприятий и спортзалы. Там ученики смогут получать знания в рамках городских проектов «Математическая вертикаль», «ИТ-вертикаль», «Естественно-научная вертикаль», подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В Коммунарке начал работу новый детский сад для 185 детей. Учреждение вошло в состав школы №2070. В двухэтажном здании в Москве есть просторные группы, многофункциональное пространство «Игронариум», которое объединяет амфитеатр, музыкальный и физкультурный залы. 

Новое здание суда открылось в Троицке. Оно стало крупнее предыдущего в восемь раз. В нем создано 20 залов заседаний.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора