Новости

Порядка 400 московских площадок присоединятся к «Библионочи» — Сергунина

21/04/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Под девизом «Страницы Победы» проведут акцию «Библионочь» в Москве с 26 на 27 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Натальи Сергуниной.

В культурных центрах и библиотеках во всех округах столицы пройдет более 1,7 тысячи концертов, спектаклей, лекций, квестов, творческих встреч. На сайте мэра Москвы сообщили, что в проекте будут задействованы примерно 400 культурных площадок, что в два раза превысит количество организаций-участников за 2024 год.

Детская программы «Библиосумерки» откроет акцию. Юные посетители смогут принять участие в таких флешмобах, как «Письма Победы», где гости узнают о солдатских  «треугольниках» и напишут поздравления ветеранам и участникам специальной военной операции, а также «Час памяти».

Представления для взрослой аудитории пройдут позже. В культурном центре «Москвич» на 19:00 запланирована лекция о жизни и творчестве писателя Константина Симонова. В библиотеке-читальне имени Тургенева в 20:00 выступят солисты проекта «Молодая опера России». Они исполнят песни военных лет и оперные арии. В 20:30 в смарт-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдет поэтический спектакль, сюжет которого строится на фронтовых стихах героев Великой Отечественной войны, созданных в суровых условиях: в окопах, перед сражением.

Регистрация на мероприятия проходит на сайте акции.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора