
Департамент образования и науки города Москвы организовал специальную комиссию из-за инцидента с жестоким избиением ученика школы №2120. Планируются меры в отношении напавших учеников и ответственных сотрудников образовательного заведения, сообщили Информационному агентству ТАСС в пресс-службе ведомства.
— Департамент образования и науки города Москвы расценивает инцидент, произошедший в школе № 2120, как жестокий акт насилия. Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона. Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам в расследовании. В департаменте создана специальная комиссия для проведения внутренней проверки, по итогам работы которой будут приняты меры в отношении виновных подростков и ответственных сотрудников школы №2120, — подчеркнули в пресс-службе.
Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина ранее написала в своем канале в Telegram об избиении ученика в школе № 2120 в Москве. Двое нападавших сломали ему челюсть, пострадавший попал в реанимацию.
Ольга Ярославская, уполномоченный по правам ребенка в Москве, прокомментировала ситуацию в своем Telegram-канале, заверив, что взяла ситуацию на личный контроль.
— Подобным ситуациям не место ни в школе, ни в обществе в целом. Уверена, что по результатам проверки виновные будут наказаны. Будут сделаны выводы и даны рекомендации по недопущению и по профилактике агрессивного поведения в подростковой среде. Держу ситуацию на личном контроле, — написала она.
Метки: безопасность, власти, Департамент образования и науки Москвы, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, драка, контроль, Москва, Уполномоченный по правам ребенка Ольга Ярославская, член Общественной палаты России, школа №2120