Новости

Очередной «Соседифест» организовали в Яблоневом саду — фото- и видеорепортаж

29/04/2025
Фото: Наталья Рогило

Местный праздник в рамках фестиваля «Соседифест» состоялся в районе в субботу, 19 апреля. Он прошел в Яблоневом саду, расположенном по адресу: Коломенский проезд, дом №21. Его организаторы – управа района и Досугово-спортивный центр «Мир молодых» при участии районной Молодежной палаты задумали интересный формат. Праздник прошел параллельно с субботником. Музыка, доносившаяся с импровизированной сцены, поднимала настроение наводящим чистоту и порядок в саду.

По традиции на празднике работала Общественная приемная, где с жителями общались местные депутаты — глава муниципального округа Наталья Михарева, Андрей Сеземов, Татьяна Сафонова и Антон Уваров. Они отвечали на вопросы, брали проблемы для изучения и их решения.

А тем временем перед гостями выступали артисты, в том числе студия Школы танца «Нуришанс» с зажигательной программой. На празднике проходили творческие мастер-классы. На одном из них учили украшать в технике декупаж пасхальные яички, что накануне Светлой Пасхи было особенно актуально. Малыши не упустили возможность покататься на электрокарах и понициклах. Постоянные и самые активные участники праздника с самого начала постарались зарегистрироваться для розыгрыша бесплатной лотереи и довольные унесли домой на память о празднике игрушки и сувениры.

 

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора