
Активисты Всероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» из школы №504 организовали волонтерское мероприятие под названием «Мур-акция». Оно прошло в учреждении с 7 по 11 апреля.
— В рамках волонтерского мероприятия школьники и персонал пожертвовали необходимые для животных вещи. На первом этаже был оборудован специальный уголок с коробками, — рассказала советник директора по воспитанию школы №504 Мария Зеленцова.
Благодаря акции были собраны корм, медикаменты и аксессуары для животных. Их передадут в организации, занимающиеся уходом за котами и кошками.
Персонал школы №504 регулярно проводит волонтерские благотворительные акции. В прошлом году в учебном заведении состоялся сбор необходимых продуктов для собак. Помимо этого в учреждении провели серию мероприятий, направленных на поддержку участников специальной военной операции.
Метки: "Движение первых", «Мур-акция», благотворительность, питомцы, помощь, школа №504