Новости

Сергей Собянин провел личный прием граждан

05/06/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел личный прием граждан в Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина. Жители столицы смогли задать свои вопросы как персонально, так и по видеосвязи.

Среди обратившихся был учитель физической культуры и спорта школы «Интеллектуал» Вячеслав Аксенов. Он попросил построить некапитальный спортивный объект для занятий единоборствами в районе Чертаново Южное по адресу: Чертановская улица, дом №59а, строение 2.  

Много таких объектов строим в городе, десятки каждый год. И некапитальных, и капитальных, чтобы расширить возможность заниматься не только в огромных, больших сооружениях, но и в небольших спортивных сооружениях по месту жительства, — ответил мэр Москвы.

Спортивные площадки в Москве строятся как в закрытых помещениях, так и на открытых пространствах. Планируется постройка нового спортивного пункта рядом со старым уже в следующем году. Это позволит спортсменам заниматься в улучшенных условиях, отметил Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале

Свою просьбу Сергею Собянину высказала и пенсионерка Ольга Благодарская. Она попросила установить светофор в районе Братеево. Речь шла о нерегулируемом пешеходном переходе по адресу: Братеевская улица, дом №6.

—Братеевская — самая интенсивная улица, и рядом много объектов благоустройства: парков, учебных заведений. Там действительно надо установить такой объект, чтобы было безопасно. Мы за последние годы, вы видите, достаточно жестко регулируем дорожное движение, — подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин также отметил уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий и значительное сокращение смертельных исходов в их результате. Москву он назвал самым безопасным городом в стране и пообещал выполнить просьбу пенсионерки. 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора