Новости

Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля

18/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

«Фестиваль культуры Вьетнама» впервые пройдет в столице с 25 июля по 3 августа. Его проведут на территории Манежной площади, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. 

Мероприятие будет организовано представителями Правительства Москвы совместно с членами Посольства Социалистической Республики Вьетнам в России.

— Горожане и туристы смогут посмотреть постановки кукольного театра на воде, попробовать вьетнамские угощения, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах, — процитировали слова Натальи Сергуниной на сайте мэра Москвы.

Программу организуют в честь юбилея установления российско-вьетнамских дипломатических отношений.

Мероприятие включает выступления зарубежных артистов. Кроме того, будут организованы кулинарные занятия, где москвичи смогут познакомиться с национальной вьетнамской кухней. 

Вьетнам является важный партнером столицы в туристической отрасли. Совместные мероприятия могут положительно повлиять на взаимный туристический поток.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора