Новости

Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября

19/09/2025
Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Свыше 60 улиц и набережных города перекроют 20 и 21 сентября. Ограничения коснутся центра Москвы.

Перекрытия будут связаны с проведением Московского марафона. Они будут актуальны для автомобилистов.

Ожидается, что ограничения выступят в силу с 05:00 20 сентября. С этого момента и до 12:30 будут недоступны для проезда участок улицы Лужники от дома №24, строения 24 до Лужнецкой набережной. 21 сентября данная территория в Москве будет ограничена для автомобилистов с 03:00 и так же до 12:30.

Коснутся изменения и Смоленского бульвара. В субботу нельзя будет проехать по его внешней стороне в период с 08:50 до 13:00. С 09:00 перекроют и Зубовский бульвар. Будет недоступен участок от Смоленского бульвара до Крымской эстакады и Смоленская-Сенная площадь от дома №6 до дома №8 по улице Смоленская.

Помимо этого, будет перекрыт и ряд набережных. В их число войдут Смоленская, Ростовская, Саввинская, Новодевичья, Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская и Москворецкая.

Полный список улиц и объектов транспортной инфраструктуры, которые будут недоступны для проезда, опубликовали на сайте мэра Москвы. Также ознакомиться с ними можно на сайте Центра организации дорожного движения.

Водителям посоветовали заранее планировать маршруты, учитывая временные ограничения при их построении.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора