
Коллектив медиацентра школы № 1375 добился значительного успеха на конкурсе трейлеров отечественного кино. Он прошел в рамках городского проекта «Московское кино в школе». Подробности мероприятия сообщили 14 января.
По итогам состязания команда образовательного учреждения стала победителем и призером сразу в нескольких номинациях. Высокую оценку жюри получили три конкурсные работы.
В номинации «Трейлер по мотивам просмотренного фильма» победу одержали два видеоролика — по кинокартинам «А зори здесь тихие» и «Вам и не снилось». Ученика 6 «Г» класса Михаила удостоили призового места в категории «Трейлер к просмотренному фильму» за работу по фильму «Москва — Кассиопея», сообщили на странице школы №1375 в социальных сетях.
Ребятам удалось точно передать атмосферу и идейное содержание известных отечественных картин. Школьники продемонстрировали осмысленное отношение к классике российского кинематографа и уверенное владение современными медиаинструментами.
Метки: конкурс кино, награда, отечественное кино, русский кинематограф, школа №1375