
Депутаты приняли решение о размере и порядке уплаты членского взноса муниципального округа Нагатино-Садовники в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы». Вопрос рассматривался на заседании местного парламента 3 февраля. С информацией по нему выступила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.
Она пояснила, что Ассоциация «Совет муниципальных образований города Москвы», куда входит муниципальный округ Нагатино-Садовники, проводит большую методическую работу по подготовке нормативно-правовых актов. Не все, но очень многие документы Ассоциацией даются в базовом варианте, чтобы у всех муниципальных образований столицы был единый стандарт.
— Мы часто обращаемся в Ассоциацию за методической помощью, — сказала она. — Специалисты организации консультируют в онлайн-режиме, то есть, помимо большой нормативной базы, которую они организуют, предоставляются часто консультации. Вместе с ними в прошлом году мы проделали большой объем работы. Поскольку были внесены изменения в федеральные и московские законы, менялись многие документы и в нашем муниципальном образовании. На XIV Съезде муниципальных образований города Москвы было принято решение о размере членских взносов в Ассоциацию. Размер зависит от категории района. Наш взнос по решению съезда (район с численностью от 50 000 до 100 000 жителей) составляет 128 000 рублей на 2026 год. Эти средства в бюджете предусмотрены.
Метки: депутаты Нагатина-Садовников, Нагатино-Садовники, совет депутатов, Совет муниципальных образований города Москвы, Татьяна Илек, членский взнос