
В галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет экскурсия по кураторской выставке «Река времени». Мероприятие состоится 22 февраля.
Авторскую экскурсию проведет историк-краевед Илья Малков. Участники услышат подробный рассказ о ключевых этапах военной истории бывшей деревни Нагатино и южных территорий Москвы. Присутствующие обсудят подвиг жителей района: более 30 тысяч человек отправились на фронт, многие из них проявили мужество и самоотверженность.
— «Река времени» — это концептуальная инсталляция, предлагающая по-новому взглянуть на традиционные краеведческие музеи. Он в большей степени состоит из археологических артефактов, найденных по берегам реки. И уже через их историю я расскажу о прошлом и судьбе района, — прокомментировал куратор выставки Илья Малков.
Мероприятие начнется в 16:00. Стоимость билета — 300 рублей.
Метки: Галерея «На Каширке», история района, краеведческий музей, экскурсия по выставке, экспозиция