Новости

Литературно-творческая мастерская пройдет в Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого

18/02/2026
Литературно-творческая мастерская пройдет в Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Литературно-творческая мастерская пройдет в Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого в рамках просветительского проекта «Ступень к Толстому» проведут литературно-творческую мастерскую для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Мероприятие пройдет 26 февраля.

В рамках программы гости узнают о Ясной Поляне — родовом имении Льва Толстого. Участникам расскажут о секретах огородничества писателя, особенностях выращивания растений в уникальных теплицах, где росли редкие и экзотические культуры. Они познакомятся с природными традициями усадьбы.

Познавательный материал представят при помощи ярких презентаций, видеоряда и иллюстраций. Также состоятся чтения отрывков из личных дневников писателя, в которых он делился своими наблюдениями за природой и трудом на грядках, сообщили на сайте Объединения культурных и досуговых центров Южного административного округа.

В конце мероприятия дети создадут панно из настоящих семян различных растений.

Встреча начнется в 17:00. Для участия понадобится запись по телефону библиотеки или через онлайн-форму.

Метки: , , , ,

Выбор редактора