Новости

Жители района могут пройти диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва» в Коломенском

27/07/2022


Всего 46 павильонов «Здоровая Москва» работают в парках столицы в эти дни. Ближайший для жителей района Нагатино-Садовники находится на территории музея-заповедника «Коломенское».

Прогулку по живописным местам можно совместить с проверкой своего здоровья, которая займет один час. Ее предложили пройти совершенно бесплатно и без предварительной записи. Об этом корреспонденту районной газеты рассказал врач, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Геннадий Бондаренко.

— Перечень исследований в павильоне «Здоровая Москва» шире, чем в федеральном стандарте диспансеризации, — пояснил Геннадий Анатольевич. — Программа включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых отклонений и ряда других. Москвичи, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут также пройти дополнительные исследования для оценки рисков развития заболеваний.


Депутат дополнил, для прохождения диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» необходимо заполнить анкету. Это можно сделать заранее в онлайн-режиме — анкета находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам по ссылке и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно, с 8:00 до 20:00. После диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в их электронной медкарте.


Фото: архив газеты и портал мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора