Новости

Депутаты и представители Дептранса наметили вектор решения наболевшей проблемы

16/08/2022


Встреча депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, руководства управы района, активистов общественной организации «Мой район» с представителями Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы прошла 15 августа. Поводом для нее стал транспортный вопрос. Поучаствовали в диалоге с принимающей стороны глава управы района Сергей Федоров и его заместитель Софья Баулина, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек, муниципальные депутаты Юрий Каминский, Татьяна Сафонова и другие.


В ноябре 2021 года в нашем районе ввели новую схему движения автобусов, рассчитанную на улучшение качества жизни горожан. К сожалению, для многих из них все получилось с точностью наоборот. Жители целого квартала, охватывающего улицы Академика Миллионщикова и Садовники, вынуждены тратить теперь дополнительное время и силы, чтобы добраться до нужного места на общественном транспорте.


В связи с чем муниципальные депутаты неоднократно обращались в Департамент транспорта с просьбами о возврате на линию автобуса 220, ранее следовавшего до окружного онкодиспансера на улице Медиков; о возвращении автобусу М19 маршрута следования автобуса 219, а автобусу С820 – маршрута 820; об отсутствии прямого маршрута от Нагатинской набережной до поликлиники на улице Речников, дом №5; о возможности оборудования дополнительной остановки общественного транспорта в Коломенском проезде, дом №13 (маршруты М19 и С820) около ФОК «Коломенский» и другое. К сожалению, из ведомства поступали формальные ответы, что и вынудило депутатов организовать очную встречу.


В зале заседания управы Нагатина-Садовников, где она прошла, прозвучали мнения обеих сторон. Сотрудники Дептранса сослались на аналитику, цифры. Главной аргументацией наших местных депутатов стали возраст и состояние здоровья пассажиров, среди которых много пенсионеров, пациентов онкодиспансера. Эмоций избежать не удалось, но все же собеседники пришли к консенсусу. Сказанное учтут при обсуждении сложившейся ситуации, вызванной появлением новой схемы движения автобусов в нашем районе, на ближайшем совещании рабочей группы в Департаменте транспорта.


Для депутатов, руководства управы района и общественности решение проблемы пассажиров общественного транспорта в Нагатине-Садовниках остается приоритетным. Газета будет информировать читателей о продуктивности организованных переговоров.


Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора