Новости

Алексей Тихомиров продвигает занятия северной ходьбой не только в нашем районе, но и в масштабах страны

20/12/2022
Фото: страница Алексея Тихомирова в соцсетях

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алексей Тихомиров принял участие в Съезде Федерации спортивного туризма России. Этой новостью он поделился на своей странице в соцсетях 19 декабря.

Съезд прошел в Государственном геологическом музее имени Владимира Вернадского. Алексей Александрович оказался на нем в качестве руководителя Добровольного физкультурного союза граждан и организации в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. Главным докладчиком на съезде стал президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов. Сергей Михайлович – депутат Государственной Думы и председатель партии «Справедливая Россия – За правду». Несмотря на занятость, он уделяет большое внимание физической культуре. В своем выступлении спикер рассказал о развитии трех дисциплин, входящих в состав вида спорта «Спортивный туризм», в том числе северной ходьбы.

Фото: страница Алексея Тихомирова в соцсетях

Алексей Тихомиров отметил в своем посте последние достижения Добровольного физкультурного союза – организацию Чемпионатов по северной ходьбе в Москве, Санкт-Петербурге и других многонаселенных регионах России. Символично, что в конце съезда коллектив Добровольного физкультурного союза вручил Сергею Миронову именные палки для северной ходьбы.

Фото: страница Алексея Тихомирова в соцсетях

Алексей Тихомиров выступает за популяризацию северной ходьбы и в нашем районе. Тренировки и соревнования для местных жителей с его участием проходили неоднократно в парке имени Юрия Лужкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора