Новости

Народные избранники провели апрельское заседание Совета депутатов  

13/04/2023
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 11 апреля. Рабочее собрание провела глава МО Наталья Михарева. В качестве приглашенных лиц на нем поприсутствовали глава управы района Сергей Федоров и его заместитель София Баулина, глава администрации МО Татьяна Илек и представители местных учреждений.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники приняли к сведению информацию руководителя Досугово-спортивного центра «Мир молодых» Кирилла Мухлаева о деятельности учреждения в 2022 году.

Фото: Наталья Рогило

Также собравшимся сообщили итоги работы за указанный период школы №1375 директор Наталья Михарева, школы № 507 — директор Антон Уваров и школы №504 — директор Роман Бекмуратов.  Доклады руководителей образовательных учреждений приняли к сведению.

Фото: Наталья Рогило

Далее парламентарии согласовали изменение схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Мороженое» по адресам: улица Академика Миллионщикова, владение №19, Каширское шоссе, владение №25Б, Нагатинская улица, дом №2 и Нагатинская улица, дом №22, корпус 1. Народные избранники исключили из схемы размещения НТО киоск «Печать», расположенный на пересечении улицы Академика Миллионщикова и Коломенского проезда, в связи с отсутствием покупательского спроса. Кроме того, депутаты приняли решение о корректировке адресной привязки киоска «Мороженое». Его перенесут с Нагатинской набережной, владение №12, корпус 5 на Нагатинскую набережную, дом №12, корпус 5. По просьбе префектуры ЮАО все указанные вопросы вынес на рассмотрение депутатов Юрий Каминский.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, с подачи Юрия Викторовича в ходе заседания закрепили уполномоченных депутатов для участия в работе комиссий по адресам: Нагатинская набережная, дом №16, корпус 3, Старокаширское шоссе, дом №4, корпус 1 и дом №4, корпус 2. Решение приняли на основании поступившего в Совет депутатов уведомления от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Заслушав Татьяну Илек, народные избранники одобрили проект решения Совета депутатов об итогах исполнения бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первый квартал 2023 года. Доходы местной казны при плановом назначении выполнили на 19,51 процента, расходы – на 22,26 процента. В целом первый квартал текущего года, по словам Татьяны Дмитриевны, ничем не отличается от аналогичного периода предыдущих лет. Доходные и расходные части бюджета МО стабильно одинаковые.

Фото: Наталья Рогило

В этот день парламентарии внесли изменения в решение Совета депутатов нашего округа от 9 февраля 2016 года №МНС-01-03-11 «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального округа Нагатино-Садовники». Акт приемки теперь подписывают, а не согласовывают с органом местного самоуправления, как это было ранее. Роль депутатов не изменилась. Парламентарии продолжат подписывать акты. В случае отказа от подписи они могут отразить в акте особое мнение.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания, которое продлилось более двух часов, народные избранники рассмотрели и другие вопросы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора