Новости

Автомобилистам могут дать право самостоятельно выбирать период замены летней резины

08/10/2015
Столичные депутаты предложили дать право автомобилистам самостоятельно выбирать время замены летней резины на зимнюю
Столичные депутаты предложили дать право автомобилистам самостоятельно выбирать время замены летней резины на зимнюю

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский поддержал идею городских парламентариев — дать право автомобилистам самостоятельно выбирать время замены летней резины на зимнюю. По его словам, данная идея будет учитывать погодные условия в различных регионах РФ.

«На зимнюю резину автомобилисты переходят, когда среднесуточная температура снижается до +7. А в разных регионах этот период наступает в разное время. Кроме того, некоторые регионы настолько обширны, что внутри них также нужна дифференциация — взять хотя бы Красноярский край», — отметил Варшавский.

Ранее с инициативой о праве регионов самостоятельно выбирать время перехода на зимнюю резину выступил глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. Он отметил, что в столице погодные условия всегда разные и ограничиваться конкретной датой нельзя. По мнению парламентария, надо учитывать среднесуточную температуру и наличие обильных осадков, и только тогда обязывать автомобилистов переходить на зимнюю резину. В частности, депутат предложил устанавливать эту дату каждый год в зависимости от метеорологических условий.

Метки: , , ,

Выбор редактора