Новости

Сергею Собянину презентовали самый современный ледовый дворец России «Парк легенд»

20/03/2015
007
Мэр Москвы С.Собянин, помощник Президента России И.Левитин

Ледовый дворец, построенный в ходе перестройки промзоны завода ЗИЛ, расположенного в ЮАО,  будет составной частью большого спортивного кластера. Сергей Собянин ознакомился с ходом реорганизации бывшей промышленной территории, когда-то принадлежавшей заводу им. Лихачева. Тут будет создан  район, предварительно называющийся «Полуостров ЗИЛ». Он будет состоять из спортивной, жилой, административно-офисной частей.

Сергей Собянин назвал «Арену легенд» крупнейшей в стране.  «Мы находимся на территории бывшей промзоны ЗИЛ, которая 1,5 года тому назад находилась в полной разрухе. Когда мы объявили о строительстве крупнейшего спортивного кластера под названием «Парк легенд», многие это воспринимали как некую легенду, и мало кто верил, что через 1,5 года здесь что-то будет построено. Тем не менее, построен крупнейший и, я считаю, лучший ледовый дворец в стране, который состоит из трех арен», — заявил он на встрече.

Сергей Собянин выразил уверенность, что создающийся в рамках спортивного кластера водный комплекс для синхронного плавания будет передан в эксплуатацию в установленные сроки.

Напомним, общая площадь «Арены легенд» составит 69 тыс. кв. м. Тут будут расположены три ледовые арены. Вместимость большей из них составит 12 тыс. 100 зрителей, вместимость малой арены — 3 тыс. 500 зрителей, арена для тренировок сможет принимать до 500 зрителей

Ледовый  дворец будет расположен на Третьем транспортном кольце недалеко от станций метро «Автозаводская» и будущей станции «Технопарк», что обеспечит его хорошую транспортную доступность.

Об этом сообщает сайт газеты «Южные горизонты».

Выбор редактора