Новости

Яблочный Спас отметят в летнем читальном зале «Садовников»

13/08/2018
В парке
В парке

Интерактивный образовательный час «Книжный сад с корзиной яблок», посвященный Яблочному Спасу, проведут сотрудники библиотеки №150 в летнем читальном зале парка «Садовники». Встреча состоится в субботу, 18 августа.
В честь известного народного праздника сотрудники читальни вместе с гостями будут вспоминать сказки и литературные произведения, в которых можно встретить всеми любимый садовый фрукт. А после юные посетители парка проверят свои знания в интеллектуальной викторине, а актерские навыки — в громких чтениях сказки Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
В этот же день библиотекари отметят День рождения Чебурашки, который традиционно празднуется 20 августа. Маленькие и большие посетители смогут принять участие в литературной викторине по мотивам приключений любимого мультипликационного персонажа, прочитать вслух отрывки из произведения Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», а также сделать своими руками, не побоимся этих слов, авторскую эксклюзивную закладку для книг.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора