Новости

Фольклорный масленичный праздник прошел в библиотеке № 159

07/03/2019

Фольклорный праздник «Как на Масленой неделе», посвященный празднованию Масленицы, состоялся в библиотеке № 159 в среду, 6 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Галина Тутова. Дети познакомились с книжной выставкой и экспозицией детского рисунка «Ясна-красна, приди, Весна». Ребята посмотрели мультфильм и приняли участие в мастер-классе по изготовлению традиционного блина. Малышам рассказали об истории, традициях и обычаях празднования Масленицы. Юные читатели узнали о днях масленичной недели, о стихах и частушках к каждому из них. Артисты исполнили заклички и песни, прочитали стихи; ребятня сыграла в хороводные игры. Завершение вечера было веселым — всем участникам вручили подарки. Библиотека 159, фольклорный праздник «Как на Масленой неделе», Галина Тутова, выставка, экспозиция

Фольклорный праздник «Как на Масленой неделе», посвященный празднованию Масленицы, состоялся в библиотеке № 159 в среду, 6 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Галина Тутова.

Дети познакомились с книжной выставкой и экспозицией детского рисунка «Ясна-красна, приди, Весна», посмотрели мультфильм и приняли участие в мастер-классе по изготовлению традиционного блина.

Малышам рассказали об истории, традициях и обычаях празднования Масленицы. Юные читатели узнали о днях масленичной недели, о стихах и частушках к каждому из них.

Артисты исполнили заклички и песни, прочитали стихи; ребятня сыграла в хороводные игры. Завершение вечера было веселым — всем участникам вручили подарки.

Фото предоставила Галина Тутова

Метки: , , , ,

Выбор редактора