Новости

Бесплатно путешествовать по России: такую возможность получат ветераны ВОВ

16/04/2015

Fotolia_9214004_L-1024x1024-700x700«Почта России» оформляет бесплатные авиабилеты на перелёт по территории России ветеранам Великой Отечественной войны. С 10 апреля по 12 мая участники и инвалиды ВОВ смогут получить бесплатные авиабилеты в почтовых отделениях организации.

«Участникам войны вручат такие билеты во всех отделениях почты», – сообщает пресс-служба «Почты России». Заместитель гендиректора «Почты России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова, отмечает, что право путешествовать по стране ветеранам предоставят в честь празднования 70-летия Победы.

Для получения билета участник или инвалид войны должен будет прийти в отделение почтовой связи, сообщить оператору желаемые даты и маршрут перелёта, а также предъявить удостоверение, подтверждающее его льготный статус. Также вместо ветерана может прийти его законный представитель.

В январе уже сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о том, что каждому участнику или инвалиду Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему следует предоставить бесплатные авиабилеты без ограничения числа поездок на регулярные рейсы российских авиакомпаний с 3 по 12 мая по территории страны.

 

Выбор редактора