Новости

«Мир творчества и красоты» открыли для себя юные гости Толстовки

16/08/2019

Евгения Резникова, библиотека 136 имени Льва Толстого, отдел, программа «Нескучные уроки чтения», мастер-класс, «Мир творчества и красоты»

Мастер-класс «Мир творчества и красоты» состоялся в отделе библиотеки № 136 имени Льва Толстого в среду, 14 августа. Он стал частью программы «Нескучные уроки чтения». Об этом редактору интернет-издания «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая отделом Евгения Резникова, которая и провела встречу. Напоминаем, что филиал находится по адресу: Коломенский проезд, дом 21.

Ребята познакомились с основами техники художественной росписи. В этот раз они решили обратиться к классическим образцам — и украсить традиционную русскую матрешку; для этого необходимо было подобрать орнаменты и краски, а с помощью нехитрых приемов предстояло превратить матрешку в магнит.

— На первый взгляд, это не такая сложная работа — но она потребовала от детей внимания, концентрации и фантазии, — сказала Евгения Резникова. — Стало понятно, что искусство народной росписи — дело непростое, но очень увлекательное: здесь необходимо старание и усидчивость.

Все участники мастер-класса унесли домой красочную поделку, выполненную своими руками.

— Мы познакомили детей с самыми увлекательными и востребованными книгами по рукоделию из фонда нашей библиотеки и показали, какие удивительные изделия можно создавать — было бы желание!

Фото предоставила Евгения Резникова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора