Новости

Фотовыставка, посвященная истории Нагатинской улицы, откроется в парке «Садовники»

26/08/2019

Фотовыставка, посвященная истории Нагатинской улицы, откроется в парке «Садовники»

Торжественное открытие уличной фотовыставки «Незнакомые страницы истории знакомой улицы», организованной Советом депутатов Нагатина-Садовников, состоится в четверг, 5 сентября, в 12.00  в парке «Садовники». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в администрации муниципального округа.

Идея создания исторической фотовыставки появилась у депутатов местного самоуправления в конце прошлого года, после серии автобусных краеведческих экскурсий, которые имели большой успех у нагатинцев. Изначально планировалось собрать экспозицию из фотоматериалов, которые за долгие годы скопились в образовательных учреждениях муниципального округа и семейных архивах местных жителей.

На церемонии открытия посетители экспозиции смогут не только ознакомиться с редкими архивными фотографиями Нагатинской улицы и ее окрестностей, но и посмотреть выступления артистов, а также послушать рассказ об истории улицы и деревни Садовники.

Выставка будет работать с 4 по 15 сентября под открытым небом — на аллее парка рядом с фонтанной площадью. По завершении работы экспозиции фотографии будут использоваться для проведения исторических выставок в образовательных учреждениях муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора