Новости

Строительство ФОКа для людей с инвалидностью завершается в Нагатине-Садовниках

19/04/2021

Специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном,  адаптированный для людей с ограниченными физическими возможностями, в скором времени начнет работу в Нагатине-Садовниках. Перед вводом спортивного объекта в эксплуатацию его посетили активисты муниципального округа, члены районного общества инвалидов и депутаты местного самоуправления. Об этом на своей странице в социальной сети написала муниципальный парламентарий Ольга Поткина. 

— Перед нами предстал спортивный комплекс, который сможет помочь лицам с ограниченными возможностями вести активный образ жизни, идти в ногу со временем. Замечательно, что ФОК рассчитан на всех жителей района. Каждый сможет найти себе занятие по душе, — поделилась с подписчиками Ольга Поткина. — Очень надеюсь, что ФОК станет местом притяжения и сможет осуществить мечту тех, кто  нуждается в таком оздоровительном комплексе.

По данным комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, завершение строительства специализированного спорткомплекса в Коломенском проезде запланировано на 2021 год. Посетителям ФОКа будут доступны два плавательных бассейна, тренажерный и спортивный залы, где они смогут укреплять здоровье, проходить реабилитацию, а также проводить соревнования и спортивные фестивали среди спортсменов с инвалидностью.

Метки: , ,

Выбор редактора