Новости

Ученики школы №1375 посетили сразу два музея

10/02/2022
Ученики школы №1375 посетили сразу два музея. Фото: pixabay.com

Учащиеся 2 «Д» городского бюджетного образовательного учреждения школы №1375 побывали в Научно-исследовательском Зоологическом музее Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. После чего, ребята посетили Государственное муниципальное учреждение Музей «Огни Москвы». Об этом сообщили 8 февраля.

Первая экскурсия поведала ребятам об интересных и необычных фактах из жизни животных, проживающих в разных уголках Земли. Второе мероприятие было направлено на то, чтобы объяснить школьникам, как в прошлом освещали дома и улицы родной столице.

Добавим, что события состоялись при поддержке городской программы «Музеи. Парки. Усадьбы». На мероприятия пригласили ребят, победивших в олимпиаде, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Напомним, что Зоологический музей Москвы открыли в 1791 году. Это место всегда пользовалось большой популярностью у людей разного возраста. А Музей «Огни Москвы» был открыт в 1980 году. В хранилище учреждения представлены экспозиции из разных стран.

Метки: , , , ,

Выбор редактора