Новости

В парке «Садовники» состоялся VI Традиционный легкоатлетический забег памяти Михаила Полторака

12/10/2015
В парке «Садовники»  состоялся VI традиционный легкоатлетический забег памяти  Михаила Полторака
В парке «Садовники» состоялся VI традиционный легкоатлетический забег памяти Михаила Полторака

В парке «Садовники» состоялся VI традиционный легкоатлетический забег памяти Михаила Полторака. Его организовали представители Центра физической культуры и спорта в ЮАО, а также сотрудники ГБУ «Садовники».

На церемонии открытия выступила советник главы управы района Ирина Михайлина. Спортсмены соревновались на дистанциях: 500 м, 2,5 и 5 км. Принять участие смогли желающие всех возрастов. Всего на соревнования заявились около 300 человек.

Победителем на пятисотметровке стал житель района Нагатино-Садовники Амир Габдулхаков. Он пробежал дистанцию за 1 минуту 37 секунд. Местные спортсмены удачно выступили и в других забегах. Представитель ГБУ «Садовники» Игорь Ильин стал вторым на дистанции 2,5 километра, а его коллега Анна Иванова заняла третье место среди девушек в беге на 500 метров.

Победители и призёры соревнований были удостоены медалей и дипломов. Призы вручала мастер спорта международного класса, двукратная победительница Кубка Европы, чемпионка России Елена Орлова, которая является воспитанницей Михаила Полторака.