Новости

Депутат Госдумы Елена Панина: Надеюсь, что автопробег «Журавли памяти» станет ежегодным и расширит свою географию

21/06/2016
Панина выразила надежду на то, что автопробег ?Журавли памяти? расширит свою географию
Панина выразила надежду на то, что автопробег ?Журавли памяти? расширит свою географию

На Автозаводской площади у памятника Ополченцам Пролетарского района прошел митинг, посвященный завершению автопробега «Журавли памяти». Его приурочили к 75-летию с начала Великой Отечественной войны.

За 3 дня участники пробега не только провели памятные митинги в городах-героях (Тула, Орел, Курск, Москва), но и оценили состояние дорожной инфраструктуры, а также монументов и мемориалов воинам ВОВ.

Одним из кураторов и идейных вдохновителей автопробега, который предлагается сделать ежегодным, стала депутат Государственной Думы Елена Панина. Она отметила важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Сейчас всё чаще мы встречаем попытки переписать историю, занизить роль нашей страны в победе над фашизмом. Мы, как наследники победы, не имеем права допустить такого, а патриотические акции, объединяющие сотни и тысячи человек, являются лучшим примером того, что мы помним и чтим свою историю. Верю, что автопробег ?Журавли памяти? не только станет ежегодным, но и существенно расширит свою географию» — заявила Панина.

После митинга участники запустили в небо на воздушных шарах сотни бумажных журавлей, символизирующих тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом.

Метки: , , ,

Выбор редактора