Новости

В библиотеку имени Льва Толстого приедет потомок великого писателя

17/04/2017
Потомок Льва Толстого посетит «Библиосумерки» в библиотеке №136
Потомок Льва Толстого посетит «Библиосумерки» в библиотеке №136

Потомок Льва Толстого по отцовской линии Петр Толстой встретится с жителями района Нагатино-Садовники в рамках акции «Библиосумерки-2017». Помимо Петра Толстого к гостями вечера приедет руководитель Всероссийского общества «Знания» и доктор педагогических наук Любовь Духанина и заслуженная артистка Российской Федерации Галина Власенок.

В этом году мероприятие посвятят экологии и детским книгам Льва Толстого о природе.

«Рассказы Толстого о животных и растениях вызывают в юных читателях целую гамму чувств — от интереса к волнению и сопереживанию», — рассказали сотрудники библиотеки редакции газеты «Нагатино-Садовники».

Дети примут участие в викторине на знание рассказов, басен и сказок автора, смастерят из природных материалов фигурки животных и птиц – героев произведений. Также ребята изготовят совместную книгу своими руками.

«На мастер-классе можно узнать о цветах и травах, растущих в усадьбе Льва Толстого. Друзья и гости Ясной Поляны всегда участвовали в создании книги трав. И в нашей книге цветы составят особый, цветочный шрифт, и все это можно читать и рассматривать», — добавили в читальне.

Для гостей прозвучит классическая музыка в исполнении участников детской музыкальной школы имени Астафьева, а самые маленькие гости посмотрят веселый детский спектакль «Про скворца и воробья», который призывает помогать птицам, кормить их зимой и строить им новые домики.

 

Читайте также

СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ №165 ПОДГОТОВИЛИ НАСЫЩЕННУЮ ПРОГРАММУ «БИБЛИОНОЧИ»

Метки: , , , ,

Выбор редактора