Новости

Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крёкшино

09/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин открыл после реконструкции новый автодорожный путепровод в Крекшино, на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы со ссылкой на корреспондента Агентства городских новостей «Москва».

«Путепровод позволяет увеличить в пять-шесть раз пропускную способность автодороги, связывая еще «Минку», Киевское направление и по сути дела до «Калужки» с учетом того отрезка дороги, который мы сдали до этого», — сказал столичный градоначальник.

Собянин отметил, что железнодорожные переезды – одна из главных проблем автомобилистов, так как на них постоянно образуются заторы. Особенно загруженность переездов стала хуже после того, как власти Москвы увеличили интенсивность движения пригородных поездов. Из-за данной проблемы, по словам Собянина, власти Москвы приняли решение о строительстве 12 путепроводов через железнодорожные пути , десять из которых на данный момент уже построены.

Напомним, что ранее пропускная способность переезда в Крекшино составляла не более 350 машин в час в одном направлении. Помимо этого, из-за пересечения потомков автомобилей и поездов, здесь был велик риск дорожно-транспортных происшествий, а из-за отсутствия тротуаров – несчастных случаев.

Работы по строительству путепровода начались в начале 2016 года. За полтора года специалисты построили двухполюсную эстакаду по одной полосе в каждую сторону длиной более 150 метров. Пропускная способность дороги при этом выросла боле 1,5 – 2 тысяч автомобилей в час в одну сторону. Также за время работ строители отремонтировали дорогу от Солнечной до Центральной улицы – ее расширили до двух полос в каждом направлении, а также организовали развороты и съезды на пространстве под эстакадой.

Важно, что на всем протяжении переезда установили специальные шумозащитные экраны, которые защитят орт шума и пыли жителей близлежащих домов. Для пешеходов здесь построили наземные переходы с пониженным бортовым камнем, который удобен для маломобильных граждан и людей с колясками и чемоданами. Переход оборудован пандусами и тактильной плиткой для слабовидящих и слепых.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора