Новости

«Мой район»: Сергей Собянин призвал жителей помочь создать программу по благоустройству районов

02/08/2018
Панорама Нагатино-Садовников
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в личном блоге призвал жителей столицы принять участие в создании программы «Мой район». В четверг, 2 августа, началась работа нового портала, на котором не только опубликована информация о том, что уже сделали, и будет сделано, но и открыта возможность внесения собственных предложений.
Нажав на новую вкладку «Программа «Мой район», жители могут выбрать Нагатино-Садовники и узнать, что уже сделано в районе: например, к трем главным достижениям относится благоустройство «Яблоневого сада», конструкция «Садовников» и строительство двухуровневой развязки.
Также значимой для развития Нагатино-Садовников является реконструкция Каширского и Варшавского шоссе, благоустройство парковок, строительство подземного перехода через Коломенский проезд, создание зоны отдыха на улице Академика Миллионщикова, восстановление теннисного корта на Каширском проезде.
Можно увидеть результаты работ и в других сферах – для этого представлены также категории «Строительство» и «Социальная сфера».
На ближайшее время в планах семь пунктов – от открытия театрального филиала до капитального ремонта учреждений социальной сферы. Однако главное на данном портале – это форма для предложения собственных идей по улучшению района: жители могут не только оставлять свои пожелания, но и голосовать за уже опубликованные идеи.
Нагатинцы, например, предложили провести велодорожки вдоль крупных магистралей столицы: на проспекте Андропова, Каширском и Варшавском шоссе.
Предложения и идеи ценны для развития города. Сергей Собянин во время встречи с жителями Южного округа отмечал, что «создание программы «Мой район» — это возможность сделать жизнь всех московских районов одинаково комфортной и современной.  И при этом сохранить уникальность каждой территории».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора