Новости

Инженерный класс и «преемственность поколений»: в школе № 504 появилось новое оборудование

27/03/2019

школа 504, инженерный класс, «Инженерный класс в московской школе», ЧПУ, Московский политех, зимняя инженерная школа, Надежда Шварева

Современное оборудование для инженерного класса появилось в школе № 504. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала сотрудница учреждения Надежда Шварева.

Нововведение стало частью подготовки к вступлению образовательного комплекса в проект «Инженерный класс в московской школе». В число инноваций вошли лабораторное оборудование, электронные кульманы, станок с программно-числовым управлением и атомно-силовой микроскоп.

Благодаря новым приборам учащиеся 5-11-х классов смогут с комфортом выполнять свои проектные и исследовательские работы.

До этих событий некоторые ребята уже успели пройти обучение в инженерном классе Московского политеха: частью двухлетней подготовки стал визит в зимнюю техническую школу в Поведниках — и теперь учащиеся готовы стать наставниками для других учеников своего образовательного комплекса.

Один из будущих идейных вдохновителей для младших коллег, Игорь Перхов, рассказал о своих впечатлениях от научной поездки.

— Поведники — это очень красивое место. Там собираются дети из Москвы, увлекающиеся определенными направлениями, — моделированием, программированием, прототипированием и многим другим, — поделился Игорь. — Мы отправились в зимнюю школу с моим другом Исламом. Все четыре дня были очень насыщенными — мы занимались проектами, принимали участие в интереснейших конкурсах.

Ислам Исраимов дополнил рассказ своего товарища.

— Мы прошли курс обучения, а утром последнего дня каждая команда получила тему для своего проекта, — сказал Ислам. — И в течение дня необходимо было выполнить задание — уже вечером мы оказались на защите.

По словам Игоря Перхова, пусть их команда и не заняла призового места, но такой опыт не проходит даром. Ребятам очень понравилось.

школа 504, инженерный класс, «Инженерный класс в московской школе», ЧПУ, Московский политех, зимняя инженерная школа, Надежда Шварева

Кстати, школа № 504 проводит набор в 9 класс физико-инженерной направленности на будущий учебный год.

Фото предоставила Надежда Шварева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора