Новости

В начале сентября в Нагатине-Садовниках торжественно откроют благоустроенный сквер ветеранов

21/08/2019

В начале сентября в Нагатине-Садовниках торжественно откроют благоустроенный сквер ветеранов

Депутаты местного самоуправления примут участие в торжественной церемонии открытия благоустроенного сквера ветеранов в Нагатине-Садовниках. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в администрации муниципального округа.

Праздничное открытие нового сквера запланировано на 4 сентября. Работы по благоустройству новой прогулочной зоны для жителей Нагатина-Садовников проводились в летние месяцы. В июне и июле этого года в сквере были обустроены пешеходные дорожки и комфортные для маломобильных граждан лестницы, посевной газон, прогулочная аллея с навесами, пергола, зона для отдыха и настольных игр, а также летняя сцена. Рабочие установили вдоль пешеходных дорожек освещение, удобные и красивые лавочки, а также подвесные качели.

«Сквер стал воздушным, прозрачным, дышащим. Очень органично организовано пространство, приятно там находиться и отдыхать», — рассказала корреспонденту нашей газеты глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Накануне Дня Победы в сквере прошла торжественная церемония закладки памятного камня, на месте которого в будущем планируется установить памятник воину-победителю Великой Отечественной войны. Известно, что автором макета будущего монумента станет житель муниципального округа Нагатино-Садовники, скульптор Дмитрий Кукколос.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора