Новости

О том, что такое искусственный интеллект, расскажут в школе № 504

20/09/2019

искусственный интеллект, школа 504, Роман Доронин, EORA, университетская суббота, биотехнология, история, биофизика

Лекция «Искусственный интеллект, что это?» состоится в школе № 504 в субботу, 21 сентября. Занятие будет вести Генеральный директор EORA Роман Доронин.

Университетская суббота в образовательном учреждении начнется с разговора о том, как устроен искусственный интеллект; от Романа Доронина пришедшие узнают, в чем заключается разница между нейросетями и глубоким машинным обучением и каковы актуальные тренды текущего года в развитии искусственного интеллекта.

Кстати, в начале месяца мы писали о том, что Российское общество «Знание» совместно с Общественной палатой Российской Федерации провели прямой эфир по теме «Искусственный интеллект». Во время события участники задавали экспертам вопросы, касающиеся сути Искусственного интеллекта, а также перспектив его массового внедрения во все сферы жизни общества — подробнее прочитать об этом можно здесь.

В этот субботний день речь в образовательном учреждении будет идти не только о выполнении компьютерами творческих функций: в программе предусмотрена работа еще трех «секций». На «Биотехнологии» старший преподаватель биологического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова расскажет про «Типы тканей на примере стебля крапивы». Об «Истории» поведает аспирант кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Артем Лепешкин; темой его лекции станет «Природа и занятия населения Египта древности». Кандидат биологических наук и старший научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Валерия Шумакова Елена Шохина расскажет о «Биофизике кровообращения».

Участие совершенно бесплатное — попасть на университетскую субботу могут все желающие; правда, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора