Новости

Будущее районов Северное Измайлово, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Головинский и Солнцево по программе реновации обсудят на публичных слушаниях

22/11/2019

Крюково, ФОК, реновация, Андрей Станкевич

Публичные слушания по программе реновации начались в шести районах города Москвы; в их числе и Нагатино-Садовники. Они стартовали в пятницу, 22 ноября; об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры.

Столичным горожанам представят восемь проектов планировки кварталов и микрорайонов Северного Измайлова, Донского, Нагорного, Головинского, Солнцева — и Нагатина-Садовников. Юлиана Княжевская уточнила, что с проектами планировки жители этих районов смогут ознакомиться на экспозициях с 29 ноября.

После реновации жители получат современную и комфортную городскую среду с точками притяжения района. Ответственные лица планируют сделать так, чтобы территория города использовалась наиболее эффективным образом; доступность социальной инфраструктуры повысится.

В каждом из проектов немало внимания уделяется совершенствованию образовательной инфраструктуры — построят новые школы и детские сады, учреждения дополнительного образования. В программу реновации входит и возведение поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и культурно-досуговых центров.

Первые этажи жилых домов отведут под размещение объектов социально-бытового обслуживания: это магазины, аптеки и другие нужные заведения — они должны быть в шаговой доступности для горожан.

Экспозиции по проектам планировки начнутся 29 ноября — и будут работать неделю. Подробные схемы, наглядные 3D-ролики и буклеты наглядно продемонстрируют, что именно предлагают районам разработчики. 10 декабря горожане обсудят проекты на собраниях.

На них разработчики подробно расскажут о проектах, а москвичи смогут задать авторам вопросы и поделиться своими идеями и пожеланиями. С 11 по 18 декабря окружные комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки будут принимать письменные отзывы жителей по проектам.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора