Новости

«Крышечки, сдавайтесь!»: эколого-благотворительный проект стартовал в «Садовниках»

04/12/2019

Александр Шицков, Центр досуга и творчества «Садовники», Добрые крышечки, эколого-благотворительный проект, Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» стартовал в Центре досуга и творчества «Садовники» в понедельник, 2 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказал ведущий администратор учреждения Александр Шицков.

Все желающие могут сдать чистые (и без вкладышей!) крышки с маркировками 2,02, PE-HD, HDPE от пищевых напитков в пластиковых бутылках и картонных упаковок тетра-пак, от упаковок дой-пак, колечки от крышек и ручки от пятилитровых бутылок в специальную тару, установленную в учреждении по адресу: проспект Андропова, дом 46, корпус 1. Это можно сделать с 10:00 до 21:00.

— Мы впервые решили присоединиться к акции, — подчеркнул Александр Шицков. — Это не только удобная — и очень простая! — возможность сделать окружающую нас среду чище, но и реальная помощь нуждающимся. Вторсырье из пунктов сбора отправится на склад, а крупные партии оттуда — на завод по переработке пластика. Там крышечки взвесят — а денежные средства переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Они уже десять лет помогают детям — в том числе с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями. На эти деньги будут закуплены инвалидные коляски и необходимая ребятам реабилитационная техника. Присоединяйтесь! Вместе мы можем сделать намного больше добрых дел!

Александр Шицков, Центр досуга и творчества «Садовники», Добрые крышечки, эколого-благотворительный проект, Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Фото предоставил Александр Шицков

Метки: , , , ,

Выбор редактора