Новости

Первые итоги: крышечки «заполняют» Центр досуга и творчества «Садовники»

27/12/2019

Александр Шицков, Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Добрые крышечки, Центр досуга и творчества "Садовники", эколого-благотворительный проект

Сотрудники Центра досуга и творчества «Садовники» подвели первые итоги эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» в своем учреждении. Статистикой успеха с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделился ведущий администратор «Садовников» Александр Шицков.

Напоминаем, что акция стартовала в учреждении 2 декабря; за это время было собрано целых семь пятилитровых бутылок крышечек.

— У нас появился крайне неравнодушный садовчанин, который активно спонсирует нас крышечками; мы пока не знаем, кто это — но очень ему благодарны за столь весомое пополнение коллекции, — отметил Александр Шицков. —  Акция идет полным ходом — и пока что будет продолжаться. Спасибо всем, делающим посильный «взнос»! Будем творить добро вместе!

Напоминаем, что сбор крышечек — отличная возможность сделать окружающую нас среду чище и помочь нуждающимся; вторсырье из пунктов сбора попадет на склад, а крупные партии оттуда отправятся на завод по переработке пластика. Вырученные денежные средства переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», где уже десять лет помогают ребятам — в том числе с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями. Они закупят столь необходимые для малышей инвалидные коляски и реабилитационную технику.

Присоединиться к акции могут все желающие: нужно всего лишь принести чистые (и без вкладышей!) крышки с маркировками 2,02, PE-HD, HDPE от пищевых напитков в пластиковых бутылках и картонных упаковок тетра-пак, от упаковок дой-пак, колечки от крышек и ручки от пятилитровых бутылок в специальные тары, установленные в учреждении по адресу: проспект Андропова, дом 46, корпус 1. Это можно сделать с 10:00 до 21:00.

Александр Шицков, Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Добрые крышечки, Центр досуга и творчества "Садовники", эколого-благотворительный проект

Фото предоставил Александр Шицков

Метки: , , , ,

Выбор редактора