Новости

Вернисаж «Форм в пространстве» пройдет в Галерее «На Каширке»

16/01/2020

Галерея «На Каширке», вернисаж, выставка, экспозиция, Сергей Бордачев, «Формы в пространстве»

Вернисаж персональной выставки Сергея Бордачева «Формы в пространстве» состоится в Галерее «На Каширке» в грядущую субботу, 18 января. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы учреждения.

Сергей Бордачев — классик русского авангарда ХХ века; его творчество впервые предстанет зрителю в виде единого и неразрывного целого, объединяющего два парадоксально разных направления: абстракционизм в живописи и графике, включающий абстрактные геометрические формы, и ассамбляжи, собранные из предельно конкретных предметов.

Художник является представителем так называемого «второго русского авангарда» — и прямым продолжателем линии и теорий супрематиста Казимира Малевича, одного из столпов «первого русского авангарда». Малевич «обнулил» историю фигуративного искусства своим «Черным квадратом»; сами супрематисты окрестили картину как «нуль форм».

Экспозиция представлена произведениями автора; живопись, графика, ассамбляжи и объекты Сергея Бордачева органично дополнены экземплярами других творцов и цитатами из текстов художников.

Вход на вернисаж свободный; начало — в 18:00 по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5. Напоминаем, что ранее мы писали еще об одной выставке, которая откроется ровно на час раньше.

Фото предоставили представители пресс-службы Галереи «На Каширке»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора