Новости

«Знание» на заказ: жители Южного округа захотели узнать все о русском авангарде

30/01/2020

Любовь Духанина, «Лучшие лекторы страны — населению», Российское общество «Знание», лекция, искусство, Вера Панфилова

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина организовала лекцию «Пейзаж. Эволюция жанра» в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Событие, собравшее жителей Южного округа 29 января, оказалось очень востребованным — и теперь у горожан появилась уникальная возможность: заказывать у «Знания» лекции на интересующие их темы.

Выступление Заслуженного работника культуры РФ, заведующей отделом изобразительного искусства Музея современной истории России Веры Панфиловой транслировалось еще в три района: Братеево, Орехово-Борисово Южное и Бирюлево. Любовь Духанина отметила, что братеевцы еще во время трансляции лекции прислали просьбу — рассказать им все о русском авангарде.

Любовь Духанина подчеркнула, что лекции по искусству — в особом почете у южан; и это здорово, что у людей есть желание возвыситься над суетой повседневности и прикоснуться к прекрасному. А образовательный проект «Лучшие лекторы страны — населению», безусловно, поспособствует осуществлению этой инициативы.

Подробнее о прошедшей лекции читайте на сайте интернет-газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора