Новости

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

13/02/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Данные о детских прививках появились в электронных медицинских картах. Об этом заявила заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, открытие раздела вакцинации в электронной медицинской карте — по-настоящему важный шаг; теперь в карте отображаются поставленные ребенку прививки. Прививки не просто оцифрованы в карты, но и завизированы или оцифрованы лечащими врачами детей.

Напоминаем, что жители города Москвы могут получить доступ к ЭМК с января текущего года — для этого необходимо воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

В случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса можно обратиться за консультацией к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Так, жителям района Нагатино-Садовники могут помочь в межрайонном центре госуслуг по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Время его работы — с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора