Новости

В Госдуме оценили опыт Москвы в цифровизации данных детской вакцинации

18/02/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Опыт города Москвы в цифровизации данных о вакцинации жителей следует распространить и в других регионах нашей страны. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Леонид Огуль подчеркнул, что в Москве уже ввели электронные паспорта прививок для детей — ранее мы писали об этом. Это та составляющая, которую стоит ввести и в других регионах России в список мер, необходимых для отслеживания хода иммунизации населения и управления этим процессом.

Раздел «Вакцинация», как отмечает Леонид Огуль, власти Москвы ввели в электронные медицинские карты горожан. Здесь содержится исчерпывающая информация о сделанных ребенку прививках — и о том, когда будет пора делать следующую.

Мы напоминаем, что доступ к ЭМК (электронной медицинской карте) открыт для жителей города Москвы с января; чтобы получить доступ, нужно воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru. Если с заполнением формы запроса возникнут сложности, можно обратиться за консультацией к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Жителям Нагатина-Садовников будет удобно получить помощь в межрайонном офисе госуслуг, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Он работает с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора