Новости

Соцработники доставили нужные лекарства в Подмосковье пенсионерке из Нагатина-Садовников

25/05/2020

Работники Территориального центра социального облуживания населения (ТЦСО) «Коломенское» доставили необходимые медикаменты жительнице муниципального округа Нагатино-Садовники, соблюдающей режим самоизоляции на даче в Подмосковье. Такая история опубликована на странице учреждения в социальной сети.

«Пенсионеры, которые покинули столицу и соблюдают режим самоизоляции на даче, не должны испытывать чувства незащищенности и одиночества. Некоторые из них по-прежнему системно нуждаются в рецептурных лекарствах. Для помощи таким пенсионерам созданы мобильные бригады дальнего обслуживания», — отмечают сотрудники ТЦСО «Коломенское».

Жительница муниципального округа Надежда Плисова обратилась за помощью к социальным волонтерам по телефону городской горячей линии. Пенсионерка пояснила, что находится в подмосковном поселке Деденево и нуждается в рецептурных медицинских препаратах. Заявка была незамедлительно принята бригадой соцработников — они, соблюдая все меры предосторожности, получили рецепт на лекарство в поликлинике, забрали медикаменты из аптеки и отвезли их в Дмитровский район.

«Выполнение таких задач — это не только профессиональная работа сотрудников социальных служб, но человеческая, моральная поддержка людей в это непростое время. Ведь ни одна такая встреча не обходится без слов поддержки, благодарности и улыбки глазами через защитные маски. Будьте здоровы, берегите себя!», — подчеркнули соцработники.

Метки:

Выбор редактора