Новости

Пройти бесплатное обследование на наличие онкозаболеваний решили 11 тысяч москвичей

10/08/2020
Врач, консультация, здоровье, День открытых дверей

Масштабная программа онкоскрининга стартовала в Москве 30 июля. До конца августа горожане могут бесплатно провериться на рак в 66 медучреждениях, в том числе и в больнице имени С.С. Юдина. С момента запуска акции на обследования записались уже 11 тысяч горожан. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

По последним данным, онкоскринг прошли 4930 человек. Подозрения на рак были обнаружены у 3,2% пациентов, которых направили на дополнительную диагностику. Целью акции является выявление окнозаболеваний на ранних стадиях, когда они еще поддаются эффективному лечению. В районе Нагатино-Садовники бесплатные обследования проводит больница Юдина, которая располагается по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 1. Для записи на диагностику необходимо записаться по телефону: 8(499)612-38-67.

Программа онкоскрининга включает в себя несколько видов исследований. Женщины могут провериться на рак молочной железы и шейки матки. Мужчинам старше 45 лет рекомендуют сдать кровь на простат-специфический антиген. Также пациентов приглашают пройти обследование кишечника (для горожан старше 40 лет).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора