Новости

Вакцинация домашних питомцев от бешенства состоится на прививочных пунктах округа

11/09/2020
«Защити своего питомца», акция, парк «Садовники», Всемирный день борьбы против бешенства, бешенство, вакцинация, прививка, машина ветеринарной помощи, Советская УВЛ, «Ночной прием теперь как днем»

Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы приглашает владельцев домашних животных на вакцинацию питомцев от бешенства. Ситуация с коронавирусом сдвинула плановую вакцинацию — но не отменила ее.

Как рассказал журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Роман Концевой, многие брали своих животных на дачу — и отпускали на «свободный выгул». Такие кошки и собаки в группе риска из-за возможного контакта с больными дикими животными; не стоит забывать о том, что бешенство несет опасность и для людей. Собак и кошек нужно вакцинировать каждый год; эта процедура необходима и для хорьков, сельскохозяйственных животных, лис.

Около 20 тысяч собак и кошек зарегистрированы на территории ЮАО. Это не все; ветеринарные службы не устают напоминать о важности постановки своего питомца на учет — для своевременного отслеживания необходимости прохождения очередной процедуры вакцинации.

Специалисты Советской участковой ветеринарной лечебницы, Красногвардейской участковой ветеринарной лечебницы и Станции по борьбе с болезнями животных будут видеть жителей ЮАО и их хвостатых питомцев. Всего в 9 районах Южного округа 27 пунктов (ознакомиться с ними можно ниже), на которых со 2 сентября по 5 декабря будет проходить вакцинация.

Узнать о том, почему куда выгоднее вакцинировать питомцев именно в государственных ветеринарных клиниках, можно на сайте интернет-газеты «Борисовские пруды».

Кстати, ранее мы писали про чипирование; сейчас на эту процедуру действует акция.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора