Новости

КОРОТКО

28/02/2014

Количество локальных повреждений московских дорог за последние три года снизилось в 10 раз — такого результата удалось добиться после введения планового ремонта дорог.
Наибольшее количество разрушений приходится на зимний период, когда температура поднимается выше нуля. Всего за январь–февраль 2014 г. выявлено 1408 локальных разрушений, 250 из них не были устранены в нормативный срок. В связи с этим в отношении юридических и долж­ностных лиц, не уложившихся в сроки, оформлено 162 протокола.
Вместе с тем снизилось количество обращений о перепроверке ремонта дорог на портал «Наш город»: в январе–феврале 2013 г. зафиксировано 17 обращений, за аналогичный период текущего года — лишь 5.

Подготовлено по материалам сайта: www.mos.ru

В ОКРУГЕ

13 февраля Городская школа вожатых Детского движения Москвы вновь открыла свои двери для всех, кто хочет ярко и интересно провести лето и раскрыть тайны удивительной профессии вожатого. На торжественное мероприятие, которое прошло в актовом зале управы района Чертаново Северное, собралось больше 200 юношей и девушек.
Ребята познакомились со своими кураторами и преподавателями, узнали, как построен процесс обучения, какие навыки, умения и знания приобретут выпускники школы вожатых. Гости праздничного мероприятия посетили Музей вожатого Детского движения Москвы, а также побывали на традиционном вечернем лагерном мероприятии «Свечка» и построили «Башню Понимания».
Вечер завершился красочным концертом, на котором с творческими номерами выступили активисты и опытные вожатые Детского движения Москвы.

в районе

Управа района Нагатино-
Садовники приглашает
всех жителей на праздничные мероприятия, посвященные Широкой Масленице!

28 февраля 16.00
«Тещины вечера» —
масленичные гулянья
Спортивная площадка,
просп. Андропова, 46

28 февраля 17.00
Масленичные посиделки
Центр досуга «Садовники»,
просп. Андропова, 46, корп. 1

28 февраля 19.00
«Прощай, зима!» —
ледовая дискотека
Спортивная площадка,
Каширский пр-д, 9, корп. 1

1 марта 12.00
«Масленица в Садовниках» — праздничные гулянья
для жителей района
Парк «Садовники»,
центральная аллея

Приходите, будет весело!

Выбор редактора