Новости

С ВЕЛИКОЙ ГОРДОСТЬЮ ЗА СВОЮ МОГУЧУЮ РОДИНУ

13/03/2014

70 лет назад

9.3.1944

Трудящиеся нашего района отмечают Международный женский день торжественными собраниями и вечерами, на которых женщины берут на себя новые социалистические обязательства по борьбе за высокий урожай. Так, в Ближне-Беляевском колхозе выступившие на торжественном собрании женщин бригадир Малахова, звеньевая Гранкова и другие обязались в этом году вывести свой колхоз на первое место по сельскому совету. Повысить урожай картофеля и овощей в полтора раза против прошлогоднего. Мать двух фронтовиков доярка Аграфена Малахова обязалась надоить от 8 коров по 2500 литров молока в среднем.

65 лет назад

1.3.1949

В нашем колхозе 1800 парниковых рам. Используя их, мы получили в прошлом году 55 тонн ранних овощей, в том числе много помидоров и цветной капусты. Красные помидоры были у нас уже 22 июня. У нас на парниках, как и всюду, введена сдельщина. Колхозницы работают попарно. Соревнуясь между собой, они быстро управляются со всеми делами. О. Машникова, парниковод Нагатинского колхоза

2.3.1949

– Весь народ радуется, – сказала на митинге в садовниковском колхозе, посвященном снижению цен, бригадир Анна Петровна Колывагина. – Это Сталин заботится о нас! Большое ему спасибо! В ответ на эту заботу т. Сталина я от имени всей бригады беру обязательство в 1949 г. повысить урожай овощей и ягод на 10% против плана.

С великой гордостью за свою могучую родину встретили садовниковские колхозники радостную весть. Отличной подготовкой к севу и высокими урожаями всех культур ответят садовниковцы на постановление партии и правительства.

(«Ленинский путь»)

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора