Новости

На улицы Москвы в феврале выйдут 60 новых парконов

28/01/2016
В ЦОДД закупили еще 60 автомобилей, которые будет следить за соблюдением правил и оплатой парковки в столице
В ЦОДД закупили еще 60 автомобилей, которые будут следить за соблюдением правил и оплатой парковки в столице

Новые комплексы фотовидеофиксации, которые контролируют соблюдение правил платной парковки, появятся на дорогах столицы в феврале. Об этом сообщил руководитель «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Центр организации дорожного движения закупил 60 новых автомобилей, оснащенных системой ?ПаркРайт?, которые начнут работать в феврале. В настоящее время в ведомстве проходит процедура согласования маршрутов и установки оборудования», — уточнил Юрьев.

По его словам, комплексы фотовидеофиксации контролируют не только зону платной парковки, но и нарушения правил остановки и стоянки под запрещающими знаками. В маршруты парконов включены также территория новой Москвы.

«Всего в городе было 310 автомобилей, следящих за оплатой парковки и соблюдения требования знаков 3.27 и 3.28, вместе с новыми автомобилями их количество увеличится до 370. Наша цель – за счет администрирования сделать более комфортным парковочное пространство. Мы позитивно оцениваем результаты, которые есть уже сейчас. С начала работы парконов количество нарушений в зоне платной парковки сократилось на 64%, и это хорошая динамика», — добавил руководитель ЦОДД.

 

Фото: «Вечерняя Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора