Новости

Состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

29/02/2016
В столице прошло заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы
В столице прошло заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

26 февраля в здании Московской городской Думы прошло заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы.

В работе Президиума приняли участие Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Беляев, первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Дмитрий Лифшиц.

На заседании был обсужден вопрос о порядке участия муниципальных депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Как пояснил Дмитрий Лифшиц, депутаты советов депутатов будут участвовать в открытии работ и приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ в многоквартирных домах, в которых запланированы работы по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов, по замене лифтов и по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Кроме этого он добавил, что при принятии работ депутаты вправе высказывать замечания по всем направлениям этих работ (качество работ, в том числе с учетом обращений жителей, несоответствие работ документации, превышение предельного объема стоимости работ и другим направлениям). Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы обеспечит возможность ознакомления депутатов со всей документацией, связанной с выполнением работ в многоквартирных домах, отметил Дмитрий Лифшиц.

В ходе обсуждения указанного вопроса Президиум Совета одобрил рекомендации по реализации советами депутатов Закона города Москвы № 72 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы».

Также было принято решение о подписании с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым» соглашения о сотрудничестве.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора