Новости

Памятка о том, как вести себя при угрозе теракта

30/03/2016

Специалисты Министерства внутренних дел Российской Федерации разработали рекомендации, как необходимо вести себя в разных ситуациях, когда возникла угроза террора.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь в местах массового скопления людей: на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. Если там где вы находитесь, началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не стоит проявлять любопытство, отвлекать и тем более следовать за силовиками, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за противника.

При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.), накройте голову руками. Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД. Случаи умышленного телефонного терроризма участились, но лучше перестраховаться и, возможно, спасти чью-то жизнь. Правоохранителям нужно будет сообщить источник вашей информации.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора