Новости

«Оскар» в мире фотографии вручили в галерее «На Каширке»

27/07/2016
Экспозиция в галерее продлится до 7 августа
Экспозиция в галерее продлится до 7 августа

Выставка номинантов премии Moscow International Foto Awards 2016 (MIFA) продолжается в галерее «На Каширке». На днях там прошла церемония награждения фотографов-победителей.

«Оскар» в мире фотографии получил Том Якоби, специально прилетевший в Россию из Германии за наградой. Его серию необычных пейзажных снимков, собранных со всех шести континентов, жюри конкурса отметило наивысшей оценкой. Гений репортажной съемки Сергей Пономарёв стал фотографом года по версии MIFA. С камерой он побывал во многих горячих точках и не побоялся вынести на суд общественности весьма трудные для восприятия кадры. С некоторыми его работами можно познакомиться в галерее.

«Конкурс проводится уже третий раз, и количество его участников растёт. В этом году в нём приняли участие около 4 тысяч фотографов из 85 стран мира: России, Германии, Франции, Перу, Таиланда, Японии, США, Канады, Австрии, Словакии, Великобритании, Ирака и других», — рассказали организаторы.

Напомним, посетить экспозицию можно по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5. Она открыта до 7 августа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора