Новости

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере

04/10/2016

Полицейские задержали 46-летнюю жительницу столицы по подозрению в хищении денежных средств у граждан.

В УВД по ЮАО с заявлением обратились двое граждан. Потерпевшие рассказали, что неизвестная женщина под предлогом продажи вымышленного малого бизнеса завладела их денежными средствами. Ущерб составил 3 млн рублей.

Со слов заявителей, подозреваемая, введя их в заблуждение, продала им свой бизнес – салон красоты. Злоумышленница уверяла, что данный салон работает много лет и приносит немалый доход. Однако позже покупатели выясняли, что так называемый «раскрученный» бизнес всего лишь фикция, а помещение под салон красоты было арендовано незадолго до продажи бизнеса. Долг за аренду помещения и частично за неоплаченное оборудование салона тоже ложился бременем на плечи новых владельцев.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО на Сущевской улице подозреваемая была задержана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора